Stork Club объявила о привлечении 30 миллионов долларов в рамках финансирования серии A под руководством General Catalyst. 

Stork Club – первая компания, создавшая платформу для помощи в вопросах родительства, которая расширяет традиционное страховое покрытие, чтобы предоставить варианты для всех тех, кто хочет иметь ребенка. Stork Club сотрудничает с крупными страховыми компаниями для того, чтобы стоимость услуг по охране материнства и бесплодия были прозрачными и это позволило людям принимать обоснованные решения

«В современных семьях есть работающие женщины, пожилые пары и пары ЛГБТК, которые хотят иметь детей. Они не похожи на гетеросексуальные пары, которые заводят детей в возрасте от 20 лет, но традиционная модель здравоохранения не поддерживает такие типы семей, – говорит Джени Майорская, основатель и генеральный директор Stork Club. «Пришло время, наша модель здравоохранения идет в ногу со временем и предоставляет услуги всем людям. Переосмыслив здравоохранение, у нас есть возможность сделать его беспроигрышным как для людей, так и для организаций, обеспечивая лучший уход, что приводит к лучшим результатам для людей, и экономит предприятиям миллионы на расходах, связанных со здравоохранением».

В программу входит диагностика фертильности, замораживание яйцеклеток и спермы, экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), суррогатное материнство, усыновление, поддержка беременных женщин и мам в послеродовом периоде. Stork Club помогает своим пациентам на всех этапах – от планирования беременности или усыновления до ухода за детьми. Благодаря этому компания стремится улучшить показатели здоровья сотрудников и сократить расходы работодателей на здравоохранение.

В США медицинское страхование является второй по величине статей расходов организаций, которая сейчас составляет более 1 триллиона долларов в год и продолжает расти. Из этих расходов наибольшее затраты составляет уход за беременными, который обходится компаниям в 130 миллиардов долларов ежегодно. Stork Club заявляет, что сотрудничество с ними позволяет компаниям с несколькими тысячами сотрудников экономить до 3 миллионов долларов ежегодно.

«Stork Club зарекомендовал себя как настоящий партнер и единственный провайдер, … предложивший бесшовную интеграцию с нашим существующим медицинским планом, что значительно упростило использование нашей командой льгот для участников», – говорит Джули Блум, директор Total Rewards в компании Ropes & Gray. «Участникам нашего плана нравится, что это дает им быструю прозрачность в отношении затрат на лечение и медикаменты, снимая при этом бремя управления страховыми расходами».

«Команда Stork Club и Джени создали уникальную модель, цель которой – полностью переосмыслить процесс планирования семьи и сделать его более доступным для совершенно новой группы людей. Нам нравится, как они придумали, как создать трансформирующий и всеобъемлющий интерфейс для конечных пользователей с большей прозрачностью, а также легко интегрироваться в существующие системы поставщиков», — говорит Хемант Танежа, управляющий партнер General Catalyst. «Мы рады быть частью компании, которая помогает строить следующее поколение здоровых семей».

Процесс работы платформы начинается, когда работодатели добавляют Stork Club в свой план медицинского обслуживания, чтобы поддержать своих сотрудников в вопросах репродуктивного здоровья и материнства. Пользователи получают доступ к веб-платформе и мобильному приложению Stork Club, куда могут обратиться за рекомендациями и помощью в вопросах родительства: планируют ли они иметь ребенка позже, задумываются о зачатии уже сейчас, ожидают или хотят вернуться к работе из декрета.

Stork Club напрямую сотрудничает с ведущими поставщиками медицинских услуг в США, благодаря этому участники программы имеют доступ к проверенным сертифицированным специалистам по телемедицине, а также к информации о платежах, интегрированных в их существующий план медицинского страхования.

В то время как год пандемии был сложным для многих компаний, Stork Club завершил 2020 год с 5-кратным ростом выручки, расширил свою медицинскую сеть до 250+ пунктов по всей территории США, включив в нее таких значимых поставщиков услуг, как CCRM, Boston IVF, Vios Fertility, CooperGenomics.

По словам представителей компании, Stork Club будет использовать полученное финансирование для удовлетворения рыночного спроса и расширения линейки услуг, связанных с семьей, чтобы заполнить пробелы в современной системе охраны материнства, и способствовать улучшению общих клинических исходов, связанных с родительством и рождением детей.

Добавить комментарий