Компания Bia Care была создана Zinc VC, ведущим акселератором социального воздействия в Великобритании, а также Kamet Ventures – крупным инвестором в области технологий здравоохранения, которые обнаружили значительный пробел на рынке средств ухода за женщинами в период климакса.

Майкл Ниддам, управляющий директор Kamet Ventures, говорит: «На сегодняшний день рынок лечения менопаузы недостаточно изучен и недостаточно финансируется несмотря на то, что половина населения могла бы получить пользу от улучшенного лечения в этой области. В Bia Care мы определили огромный потенциал для выхода на рынок, который требует лучших решений. Виртуальная клиника Bia улучшает оказание помощи при менопаузе, предоставляя ее непосредственно пользователю, и имеет возможность масштабироваться, чтобы помочь тысячам женщин».

Виртуальная клиника Bia Care была создана из-за необходимости удаленного лечения менопаузы без ограничений, связанных с листами ожидания и, возможным недостаточным опытом местных врачей в маленьких населенных пунктах Великобритании.

На платформе пользователям будет предоставлен доступ к научно обоснованным и клинически подтвержденным вариантам лечения, которые включают заместительную гормональную терапию, советы по питанию, физиотерапии и инструментам улучшения эмоционального состояния. Также женщины смогут делиться друг с другом своими симптомами в конфиденциальной и чуткой обстановке.

Bia Care работает в сотрудничестве с Имперским колледжем Лондона, что гарантирует инновационность и научную обоснованность предлагаемых компанией методов лечения. Проведенное недавно в Великобритании совместное обсервационное исследование, в котором приняло участие более 1,5 тыс женщин в возрасте от 40 до 70 лет, показало, что только треть опрошенных имеют знания относительно возможностей помощи себе в период менопаузы.

Фернанда Добал, генеральный директор и соучредитель Bia Care, говорит: «Мы основали Bia Care, чтобы помочь растущему числу женщин, которые больше не хотят молча страдать от менопаузы. Удаленный уход означает, что женщины не участвуют в географической лотерее и могут получить доступ к врачу-специалисту в Оксфордшире и диетологу в Лондоне по видеосвязи, не выходя из дома. Мы также знаем, что каждый переживает менопаузу по-разному, но в значительной степени это коллективный опыт, поэтому мы проводим групповые консультации, на которых люди могут собраться вместе и не только встретиться с врачом, но и учиться друг у друга и делиться своими знаниями и переживаниями».

Добавить комментарий