Nuance Communications, американский разработчик диалоговых инструментов искусственного интеллекта для здравоохранения, представил цифровые решения для радиологов с поддержкой искусственного интеллекта – платформу отчетов PowerScribe One и mPower Clinical Analytics – в Австралии и Новой Зеландии.

PowerScribe One, платформа, сочетающая искусственный интеллект и общение в режиме реального времени, использует обработку естественного языка для преобразования неструктурированных отчетов в структурированные данные, чтобы упростить их ввод, повысить точность и согласованность, а также обеспечить отслеживание данных в реальном времени. Синхронизация в режиме реального времени позволит беспрепятственно обмениваться информацией с другими системами, такими как информационные системы радиологов, системы архивирования изображений и связи, а также электронные медицинские записи.

mPower Clinical Analytics использует обработку естественного языка для автоматизации извлечения данных из радиологических отчетов. Он упрощает отслеживание рекомендуемых последующих исследований, чтобы обеспечить своевременное выявление заболеваний. Инструмент искусственного интеллекта также анализирует несколько переменных одновременно, строит графики, создает панели мониторинга в реальном времени и отображает совокупные данные.

Nuance сообщила в пресс-релизе, что ее новые инструменты на базе искусственного интеллекта разработаны, чтобы «облегчить выгорание и улучшить отчетность и клинические результаты».

По данным Всемирной организации здравоохранения, профессиональное выгорание усугубляет растущую нехватку работников здравоохранения во всем мире. Ожидается, что к концу десятилетия, в отрасли здравоохранения не хватит специалистов на 18 миллионов человек.

Исследование 2016 года, опубликованное в журнале Medical Imaging and Radiation Oncology показало, что радиологи в Австралии и Новой Зеландии, имеют более высокий уровень профессионального выгорания, по сравнению с врачами из других странах. В прошлом году онлайн-опрос показал, что большинство австралийских рентгенологов и лучевых терапевтов испытывали личный стресс и беспокойство на работе из-за всплеска инфекций COVID-19. Им приходилось иметь дело с пациентами с подозрением на COVID-19, которым делали компьютерную томографию, чтобы подтвердить заболевание.

«Мы стремимся снизить утомляемость рентгенологов и повысить качество медицинской помощи, используя возможности искусственного интеллекта и радиологии на основе данных для повышения производительности, точности и согласованности, устранения неэффективности и уменьшения количества неудачных последующих наблюдений», – говорит Карен Хольцбергер, старший вице-президент и генеральный менеджер отдела диагностических решений Nuance.

Исследование рынка, проведенное компанией Data Bridge, показало, что к 2027 году рынок радиологических услуг в Австралии будет оцениваться в 56 миллиардов долларов, а с 2019 года он будет расти на 11% в год, в то время как тот же рынок в Новой Зеландии вырастет до ориентировочной стоимости в 681 доллар. млн к 2026 году, увеличившись на 7,5% в год по сравнению с 2019 годом.

Nuance с помощью своих решений искусственного интеллекта намеревается поддержать поставщиков медицинских услуг в снижении стоимости интерпретации результатов диагностики путем автоматизации рабочих процессов и интеграции данных отчетов между системами, а также достижения улучшений в отношении пациентов и финансовых результатов на основе данных.

Добавить комментарий