Стартап из Бостона разработал цифровое терапевтическое средство в виде приложения Neuroglee для лечения нейродегенеративных заболеваний.

«Различные методы замедляют или улучшают когнитивные нарушения при болезни Альцгеймера», – говорит Аникет Сингх Раджпут, генеральный директор Neuroglee. «Хотя большая часть этой работы была продемонстрирована в условиях больницы в рамках стационарных программ, у нас была мечта принести этот тип терапии пациентам в их собственных домах – особенно тем пациентам, которые не находятся рядом с клиническим центром передового опыта…Теперь мы сможем сделать это, работая с клиницистами пациентов по всей стране с помощью наших решений для виртуального ухода и цифровой терапии».

Приложение Neuroglee Therapeutics в настоящее время рекомендовано пациентам с легкими когнитивными нарушениями, такими как ранняя стадия болезни Альцгеймера. Его технология включает три основных компонента: приложение для пациентов, приложение для лиц, осуществляющих уход, и веб-портал для врачей.

Приложение для пациентов включает в себя множество возможностей, в том числе терапию воспоминаниями, которая использует образы из прошлого пациента для пробуждения эмоций и воспоминаний, когнитивные игры, обучающие модули и оздоровительные модули, которые представляют собой  упражнения для тренировки мозга и физические упражнения.

Цифровой инструмент использует методы геймификации и когнитивные задачи на смартфоне или планшете, чтобы врачи могли удаленно контролировать когнитивные функции пациентов и проводить вмешательства, используя персонализированные методы когнитивной реабилитации», – говорит Раджпут. По его словам, алгоритмы машинного обучения Neuroglee позволяют персонализировать терапию для каждого пациента, благодаря автоматическим алгоритмам, оценивающих несколько новых цифровых биомаркеров, связанных с когнитивными функциями, настроением и поведением.

Лица, осуществляющие уход, также могут получить доступ к приложению, которое позволяет им контролировать уход за пациентом и общаться с ним виртуально.

«Важным аспектом платформы Neuroglee является то, что она предназначена не только для пациентов и клиницистов, но и для семей пациентов, которые чаще всего ухаживают за ними дома», – говорит Раджпут. «Вызывает беспокойство статистика, согласно которой 76% лиц, ухаживающих за людьми с болезнью Альцгеймера, сообщают, что их собственное здоровье ухудшилось, поскольку они заботились о члене семьи. Вот почему Neuroglee имеет отдельный модуль для опекунов, который помогает им управлять членами их семьи с нейродегенеративным заболеванием, но также предлагает обучение, поддержку и инструменты для выявления и преодоления стресса, беспокойства и других симптомов, которые могут повлиять на опекунов».

Врачи и медсестры также смогут получить доступ к панели инструментов, которая отслеживает прогресс пациента.

В настоящее время Neuroglee проходит клинические испытания, после которых планирует получить одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

Помимо этого, стартап планирует совместно с клиникой Mayo разработать Neuroglee Connect, программу клинической помощи, которая будет включать в себя «Здоровые действия в пользу независимости и мышления» клиники Mayo (HABIT) и «Платформу адаптивного обучения» Neuroglee. В рамках сотрудничества пациенты смогут подключиться к круглосуточным навигаторам здоровья и командам клинической помощи для проведения оценок и вмешательств.

На прошлой неделе стартап получил финансирование в размере 10 миллионов долларов. В рамках серии А от Openspace Ventures, EDBI, Eisai Co и индивидуальных инвесторов.

Компания планирует использовать финансирование для продолжения разработки своего цифрового терапевтического средства. «Финансирование в первую очередь поможет нам дальше развивать нашу первую линейку решений виртуальных помощи и цифровой терапии для лечения умеренных когнитивный нарушений , связанных с труднообрабатываемым лечением нейродегенеративный заболеваний , такие как болезнь Альцгеймера…В то же время финансирование поможет нам завершить необходимые исследования, проверки и документацию для получения от FDA статуса« Прорывное устройство »для нашего цифрового терапевтического решения», – говорит Раджпут.

Компания также планирует использовать новые денежные средства для развития Neuroglee Connect и переноса своей деятельности из Сингапура в Бостон.

Добавить комментарий