Xealth – компания, разрабатывающая стратегии цифрового здравоохранения для более чем 20 больничных систем в США, привлекла 24 миллиона долларов финансирования. Об сообщает портал Geekwire.com.

Раунд возглавила Advocate Aurora Enterprises, также в нем приняли участие Banner Health, ChristianaCare, Cone Health, Memorial Hermann, Nebraska Medicine, Novant Health, Stanford Health Care, Atrium Health, Cleveland Clinic, Froedtert & MCW Health Network, MemorialCare Innovation Fund, Providence и UPMC.

«Будущее здравоохранения – это использование инновационных технологий, которые помогут людям контролировать свое здоровье, выходя за рамки традиционных медицинских учреждений», – говорит президент Advocate Aurora Enterprises Скотт Паудер. «Вот почему мы инвестировали в Xealth. Нацеленность компании на обеспечение потребителей широким спектром решений в области здравоохранения совпадает с нашим видением, поскольку мы стремимся инвестировать в пионеров отрасли, которые помогают людям жить хорошо на всех этапах жизни».

Платформа Xealth основана на растущей экосистеме приложений для здравоохранения и цифровых услуг. Компания позволяет поставщикам медицинских услуг получать доступ к таким инструментам и контролировать их, включая устройства удаленного мониторинга пациентов, анкеты здоровья, услуги по выдаче рецептов, а также поддерживает приложения для смартфонов.

«В конечном итоге мы хотим быть повсеместной платформой для назначения и мониторинга цифрового здоровья», – сообщил в интервью порталу GeekWire генеральный директор Майк МакШерри.

Xealth объединяет свои услуги с электронными медицинскими записями, чтобы пациенты могли напрямую обмениваться информацией с поставщиками услуг. Провайдеры, в свою очередь, могут получить представление о работе собственных цифровых инструментов. Система Xealth интегрирована с базами крупнейших в США поставщиков электронных медицинских карт.

Стартап лицензирует свою платформу для больничных систем, чтобы они могли воспользоваться лучшими, на их взгляд, цифровыми инструментами для своих пациентов. В настоящее время компания предлагает услуги более 50 поставщикам цифрового здравоохранения.

Благодаря новым инвестициям общий объем финансирования компании с 55 сотрудниками сейчас составляет 52,6 миллиона долларов. Представители Xealth сообщили, что с помощью финансирования они будут стремиться удвоить количество своих сотрудников и улучшить программное обеспечение.

«Я думаю, что со временем вы начнете понимать, что возраст, язык, пол, география, этническая принадлежность – все это играет роль, в зависимости от того, какие из этих цифровых терапевтических средств работают для каких групп пациентов», – говорит МакШерри. По его словам, все большее число компаний, таких как Accolade из Сиэтла и Филадельфии, подключают цифровые ресурсы здравоохранения через работодателей. Но Xealth нацелен на больницы и, кроме того, предлагает полную интеграцию в основные электронные системы здравоохранения.

Недавно Xealth объединилась с Twistle, другой компанией портфеля Providence Ventures, которая обеспечивает удаленный мониторинг. С помощью текстовых сообщений пациенты с COVID-19, которые нуждаются в наблюдении, но достаточно здоровы, чтобы оставаться дома могут сообщать своим врачам о состоянии здоровья и получать от них необходимые рекомендации. Благодаря этому партнерству удаленным мониторингом смогло воспользоваться более 20 тыс. пациентов в Providence и десятков тысяч пациентов в других системах.

Добавить комментарий