SonderMind Inc., компания, занимающаяся реорганизацией психического и поведенческого здоровья, объявила о приобретении Qntfy, платформы для прогнозной аналитики, устраняющей разрыв между наукой о данных и поведением человека. Основатель Qntfy Глен Копперсмит присоединится к исполнительной команде SonderMind в качестве директора по данным. Об этом сообщает портал FierceHealthcare.

«Qntfy всегда стремилась заставить данные работать на человека», – говорит Копперсмит. «Я очень рад работать с SonderMind над улучшением того, как данные могут также использоваться для создания более персонализированной и эффективной системы психического здоровья».

Qntfy позволит расширить возможности изучения данных в арсенал клинически эффективных инструментов дан, которые помогают поставщикам медицинских услуг предоставлять персонализированную терапевтическую помощь. Это также поможет им избавиться от бремени, связанного с необходимостью самостоятельно координировать и обеспечивать надежную медицинскую помощь, основанную на измерениях, что в конечном итоге позволит сосредоточиться на улучшении здоровья своих пациентов.

«Благодаря расширенным возможностям изучения данных Qntfy – в сочетании с клинически эффективными инструментами SonderMind – наши поставщики услуг будут лучше осведомлены для оказания персонализированной помощи своим клиентам, что в конечном итоге обеспечит лучшие результаты в отношении здоровья», – говорят представители SonderMind.

«В то время мы не очень-то рассчитывали на то, что нас будут приобретать», – говорит Копперсмит о предыдущих переговорах между компаниями в этом году. «И продвижение началось относительно быстро, когда мы поняли, что решаем одну и ту же проблему и одну и ту же задачу, но подходим к ней с очень разных точек зрения и очень разными методами».

«Выбор Глена и команды Qntfy добавляет глубины всестороннему опыту работы SonderMind», – говорит Марк Франк, соучредитель и генеральный директор SonderMind. «Это в конечном итоге поможет людям быстрее, эффективнее и с меньшими затратами со временем становиться лучше».

Компания SonderMind, созданная в 2017 году, достигла в июле оценки финансирования в 1 миллиард долларов после привлечения 150 миллионов долларов инвестиций в рамках раунда серии C.

Добавить комментарий