Valera Health объявила о закрытии раунда финансирования в размере 15 млн долларов с превышением подписки под руководством Windham Venture Partners. В раунде также приняли участие не только существующие инвесторы, среди которых AXA Venture Partners, Figure Eight Investments, Alsora Capital, Startup Health и доктор Том Инсел, бывший директор Национального института психического здоровья, но и новые – Aquiline Technology Growth, MultiCare Health System, Divergent Investments, Watershed, GreyMatter Capital и Gaingels. 

Это финансирование следует за расширением Valera Health из технологической платформы для компании до полностью интегрированной платформы клинических услуг.

Valera Health предоставляет онлайн услуги виртуальной помощи пациентам с тяжелыми психическими заболеваниями и тяжелой депрессией. Компания предлагает индивидуальные услуги каждому, кто нуждается в психиатрической помощи, в том числе в сельских и городских сообществах, сообществах BIPOC и LGBTQ +, благодаря культурно-сознательной заботе сотрудников многоязычной сети поставщиков. Акцент Valera Health на уходе и лечении, базирующихся на фактических данных, позволяет улучшить качество помощи, оказываемой в рамках планов медицинского страхования. За последние двенадцать месяцев Valera установила партнерские отношения с медицинскими страховыми компаниями и группами поставщиков, которые охватывают более 12 миллионов пользователей.

Благодаря оказанию помощи командой, включающей лицензированных терапевтов, практикующих медсестер, кураторов и психиатров, Valera Health устраняет барьеры доступности и уделяет приоритетное внимание психическому здоровью пациентов, концентрируясь на ценностях пользователей и достижении ими результатов.

«Пандемия усугубила проблемы психического здоровья, с которыми мы сталкиваемся. В связи со снижением стигмы и повышенным вниманием к проблемам психического здоровья спрос на хороших терапевтов и психиатров находится на рекордно высоком уровне и быстро растет», – говорит генеральный партнер Windham Адам Файн. «Valera Health оказывает влияние и демонстрирует рост на 30% + по сравнению с предыдущим месяцем, потому что компания обеспечивает отличные результаты и помогает пациентам чувствовать себя лучше. Мы рады сотрудничать с Томом и его командой».

«Для нас большая честь иметь перспективных партнеров, которые осознают острую потребность в услугах Valera и нашу приверженность обслуживанию пациентов, которым исторически сталкивались с пренебрежением. Это финансирование будет способствовать нашему росту, поскольку мы сотрудничаем с ведущими системами здравоохранения и планами здравоохранения для обеспечения качества психиатрической помощи, доступной для людей с серьезными и стойкими психическими заболеваниями», – говорит доктор Томас Цанг, соучредитель и генеральный директор Valera.

Добавить комментарий