Компания Carbon Health, ведущий поставщик омниканальных медицинских услуг, объявила о запуске своей новой программы оценки метаболического здоровья, в которой используется технология непрерывного мониторинга уровня глюкозы (CGM) для выявления людей с высоким риском диабета и оказания им помощи.

Благодаря беспрепятственной интеграции оборудования, программного обеспечения, а также личного и виртуального ухода, Carbon Health является первым поставщиком первичной медико-санитарной помощи, который создал общедоступную программу оценки рисков, интегрированную с CGM, для выявления и лечения пациентов из группы риска с помощью средств первичной медико-санитарной помощи.

Любой человек, независимо от того, пользовался ли он ранее услугами Carbon Health или нет, может принять участие в программе, если он клинически соответствует определенным критериям, выявляемым с помощью теста на преддиабет. После его прохождения пациентам будет назначено ношение устройства CGM для получения данных об уровне глюкозы на протяжение двух недель. В течение этого времени будут отслеживаться в реальном времени реакции организма пользователя на изменения в питании и образе жизни. После этого пациенты смогут посетить специалиста для проверки своих данных CGM и получения индивидуального плана ухода.

Диабет – одно из наиболее распространенных заболеваний в США. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), у 34,2 миллионов взрослых американцев выявлен СД. Это около 10,5% населения. Предиабет встречается еще чаще. Фактически, примерно 88 миллионов людей в США страдают преддиабетом, что составляет 34,5% всего взрослого населения. При этом более 85% людей с преддиабетом не знают о своем состоянии и о том, с какими рисками оно связано. Выявление метаболического риска и лечение диабета представляет собой сложный процесс, требующие прохождения многочисленных анализов и посещения специалистов.  Стандартная тест для выявления диабета заключается в получении данных об уровне гликилированного гемоглобина HbA1c и измерения уровня глюкозы в плазме натощак. Однако, полагаясь только на эти два теста, врачи часто упускают из виду людей с нарушенной толерантностью к глюкозе и изолированной постпрандиальной гипергликемией. В связи с этим использование CGM наиболее актуально у пациентов из группы риска, поскольку позволяет своевременно выявить начало заболевания и начать необходимое лечение.

«Несмотря на то, что это серьезная проблема для здоровья в нашей стране, существует множество решений на пути к диагностике и лечению диабета, включая раннее выявление и управление рисками посредством вовлечения пациентов в систему первичной медико-санитарной помощи», – говорит Мён Ча, директор по стратегии и президент Omnichannel Care в Carbon Health. «Мы запускаем нашу программу оценки метаболического здоровья, чтобы изменить способ выявления и лечения диабета. Очень важно, чтобы мы вмешивались на ранней стадии, помогали людям научиться контролировать уровень сахара в крови и позволяли врачам первичной медико-санитарной помощи оказывать долгосрочную индивидуальную помощь каждому пациенту».

Ранее в этом году Carbon Health приобрела Steady Health, интегрированную платформу для лечения диабета, которая использует данные с устройств CGM для предоставления персонализированной медицинской помощи от ведущих специалистов-эндокринологов. Интеграция Steady Health и программы оценки метаболического здоровья ускорит работу многоканальной модели Carbon Health для управления хроническими заболеваниями.

Добавить комментарий