Галстуки необязательны, но пиджак должен быть синим. Такие требования предъявлялись к участникам шестого ежегодного показа мод Blue Jacket Fashion Show, спонсируемого J&J’s Janssen Oncology. В прошлом году показ был проведен в виртуальном пространстве, в этом году снова вернулся на подиум.
В этом году на подиум вышел Эл Рокер, который публично поделился своей историей борьбы с раком простаты в 2020 году. Arjona Collection, Thom Browne, Michael Kors, Ben Sherman, Levi’s, Men’s Wearhouse, Stephen F, Bruno Magali, Carlos Campos и Tommy Hilfiger представили свои коллекции.
Blue Jacket Fashion Show состоялось 17 февраля, сразу после Недели моды в Нью-Йорке и продолжило прошлогоднюю тему неравенства здоровья чернокожих мужчин. Планируется, что объем пожертвований, вырученных в рамках показа, достигнет 10 000 долларов, а полученные средства будут направлены некоммерческой группе защиты интересов ZERO — The End of Prostate Cancer.
В то время как рак предстательной железы является второй по значимости причиной смерти от рака среди американских мужчин, чернокожие мужчины страдают от него чаще. Частота выявления этого заболевания среди чернокожих мужчин в 1,8 раза выше, и, что еще более тревожно, у них в 2,2 раза больше шансов умереть от него по сравнению с их белыми пациентами.
Как же связаться с мужчинами, для которых данная проблема может быть актуальной? По словам Родни Гиллеспи, вице-президента по продажам и маркетингу в Janssen Oncology, эта проблема уже вышла на первый план и теперь появилась необходимость открыто говорить о раке простаты.
В связи с пандемией количество скрининговых исследований на рак простаты сократилось на 29%, а количество диагностированных случаев рака простаты – на 23% по сравнению с периодом до пандемии.
Подразделение J&J по борьбе с раком простаты выпускает одобренный в 2018 году препарат Erleada. J&J ожидает, что препарат достигнет статуса блокбастера к 2025 году.