По оценкам экспертов, к 2050 году от 6 до 12 миллионов человек в США будут страдать от фибрилляции предсердий, а к 2060 году это число составит 17,9 миллионов человек в Европе. В Великобритании сегодня каждый 5 случай этого состояния приводит к инсульту. Японская фармацевтическая компания Daiichi Sankyo объявила о сотрудничестве с FibriCheck, neoHealthTech Limited и Capitol Healthcare, целью которого является создание новых продуктов в сфере диагностики фибрилляции предсердий. Ожидается, что цифровые решения, которые будет предложены компаниями, потенциально помогут предотвратить около 7000 инсультов ежегодно.

Планируется, что разработка будет состоять из приложения для смартфона и портативного устройства для мониторинга состояния сердца с помощью электрокардиограммы. За счет этого пациенты смогут воспользоваться системой на дому и вовремя получить необходимое лечение.

Основная цель этого проекта – поддержка долгосрочного плана национальной службы здравоохранений Великобритании по предоставлению цифровых решений для пациентов, позволяющих им лучше контролировать свое здоровье и получать необходимую терапию. К 2028 году благодаря программе будут предотвращены 150 тыс. сердечно-сосудистых заболеваний.

В течение 2021 и 2022 годов будут реализованы несколько пилотных проектов в отделениях первичной медицинской помощи в Великобритании, которые предоставят данные об эффективности и результатах программы.

Capitol Medicare заявила, о том, что их разработка поможет проанализировать данные расширенного теста Холтера в течение 24 часов. Программа сформирует отчет и предоставит рекомендации по лечению.

NeoHealthTech предоставит технологию мониторинга под названием QardioCore, которая позволит клиницистам контролировать пациентов в режиме реального времени с помощью портативных устройств.

FibriCheck предоставит приложение для смартфона, которое соединит предыдущие наработки компаний, создаст виртуальный план лечения и даст советы пациентам о том, как заботиться о здоровье.

Добавить комментарий