По данным портала PRNewswire, лондонская компания Proximie в рамках раунда финансирования серии B, проводимого F-Prime Capital привлекла инвестиции в размере 38 млн долларов для своей платформы, которая позволяет хирургам виртуально принимать участие в реальных операциях. Для этого платформа с одноимённым названием использует дополненную реальность, машинное обучение и искусственный интеллект.

Компания была основана в 2016 году доктором Надин Хачач-Харам для сотрудничества хирургов. Proximie позволяет «оцифровывать операционную», объединяя врачей для виртуального сотрудничества. Специалисты могут общаться не только посредством аудио- и видео сообщений, но и с помощью средств дополненной реальности. Помимо этого, платформа Proximie собирает данные о проведённых операциях, каталогизирует и анализирует их для того, чтобы улучшить методы лечения пациентов.

Благодаря инвестициям Proximie продолжит осваивать новые рынки, в том числе США и Европы. Она также планирует вложить эти средства в новые технологические возможности для дополнительных исследований и разработок.

«Инвестиции будут способствовать нашему росту и дадут платформе возможность революционизировать важную область неудовлетворенных потребностей в секторе здравоохранения», – говорит Надин Хачач-Харам, оперирующий хирург и со-основатель Proximie. По её слова, компания стремится оказать глубокое влияние на хирургов и пациентов, которых они лечат, с помощью технологий удаленной хирургической помощи. Благодаря этому, лечение становится более эффективным, действенным и доступным.

«За последние двенадцать месяцев Proximie выросла в геометрической прогрессии, особенно в США, и мы чрезвычайно рады продолжить наше развитие, чтобы мы могли демократизировать доступ к лучшему медицинскому обслуживанию во всем мире» – заявила Хачач-Харам. По данным компании, за последний год было проведено более 10 тыс. хирургических вмешательств в 300 больницах в более чем 40 странах.

Джон Лим, партнер F-Prime Capital, говорит: «Proximie готова стать явным мировым лидером в оцифровке хирургии, а ценность платформы растет по мере того, как каждый новый пользователь и операционная присоединяются к сети. Видение Надин, основанное на ее постоянной работе в качестве хирурга, привлекло и направило звездную команду, обладающую потенциалом для создания одной из самых связанных, эффективных и эффективных цифровых хирургических сетей в мире».

Добавить комментарий