Royal Philips, мировой лидер в области технологий здравоохранения, объявил о запуске своего цифрового решения нового поколения для работы центров патологии. Philips Digital Pathology Suite. Новость появилась на официальном сайте компании.

IntelliSite представляет собой комплексный масштабируемый набор программных инструментов и возможностей, предназначенных для упрощения рабочих процессов, повышения достоверности диагностики, облегчения совместной работы команды, интеграции искусственного интеллекта (ИИ) и повышения эффективности лабораторий патологии.

Philips Digital Pathology Suite предлагает целый ряд решений для различных по размерам организаций: от небольших до средних и крупных лабораторий, в которых используются рабочие процессы пакетной обработки данных различного объема. Оборудование позволяет проводить многослойное сканирование слайдов. Изображения собираются на централизованной платформе, которая была оптимизирована для рабочих процессов патологоанатомов и интегрирована с ведущими сторонними инструментами и алгоритмами искусственного интеллекта с целью дальнейшего снижения лабораторных затрат и расширения диагностических возможностей.

«Интегрированные диагностические возможности являются краеугольным камнем для точного диагноза и индивидуального выбора пути оказания помощи онкологическим пациентам, и только тогда, когда данные и специальности работают вместе в гармонии, можно реализовать наилучшие возможности для лечения», – говорит Луи Кюло, генеральный директор отдела онкологической информатики Philips. «Вот почему объединение нескольких частей континуума здравоохранения, таких как радиология, патология и геномика, – это ключ к новой парадигме диагностической точности. Предоставляя патологам возможность взаимодействия и возможности подключения для обмена высококачественными изображениями и диагностической информацией по сетям, Philips Digital Pathology Suite позиционирует их как ключевых участников систем здравоохранения будущего, основанных на данных ».

Digital Pathology Suite включает в себя набор из трех сканеров слайдов, а также систему управления изображениями – исчерпывающий набор программных инструментов и возможностей, которые охватывают каждый этап процесса цифрового исследования патологий, включая расширенную систему управления изображениями, двунаправленное взаимодействие в лабораторных информационных системах и программу для просмотра изображений, которая облегчает мультидисциплинарный анализ случаев и выбор пути оказания помощи. Уверенность в диагностике повышается за счет превосходного качества изображения и усовершенствованных алгоритмов, таких как автоматическое определение формы ткани и непрямоугольная оптимизация интересующих областей. Совместимость данных независимо от производителя также позволяет легко обмениваться гистологическими данными пациентов между предприятиями.

«MEDIPATH нацелен на ускорение процесса расширенного изучения патологии за счет перехода на цифровые технологии на всех наших технических платформах. Мы очень рады использовать новый пакет Philips Digital Pathology Suite, включая сканер патологии SG300 и рабочее пространство с инструментами деидентификации, для каждого из наших сайтов », – говорит Стефан Россат, директор по инновациям, науке и управлению проектами MEDIPATH, французской сетью, которая включает в себя 11 диагностических лабораторий. «По прошествии первых дней установки решение уже оказалось простым в использовании, изображения генерировались быстрее, а качество и резкость получаемых изображений были превосходными. Philips Digital Pathology Suite – это решение, необходимое организации для расширения наших возможностей в области цифровой патологии и активизации трансформации».

Добавить комментарий