Бренд Отривин представил инсталляцию «Воздушный пузырь» для очистки воздуха в Глазго, в рамках 26 конференции ООН об изменении климата (COP26). Проект призван привлечь внимание к одной из главных угроз здоровью людей – загрязнению воздуха – и вдохновить на ее решение. Инсталляция стала частью кампании «Действия для легкого дыхания» бренда Отривин. 

По данным Европейской экономической комиссии ООН, загрязнение воздуха считается крупнейшей в мире экологической угрозой здоровью людей. Для того чтобы рассказать о разрушительном влиянии этого «невидимого кризиса» на здоровье людей и продемонстрировать способы решения проблемы, бренд Отривин запустил «Воздушный пузырь» (Air Bubble), уникальную образовательную конструкцию, использующую биотехнологии для очистки воздуха.

«Загрязнение воздуха – это разрушительная проблема в сфере здравоохранения во всем мире, и она становится все более острой. Бренд Отривин помогает людям легче дышать, и с помощью «Воздушного пузыря» мы хотим показать людям, что воздух можно сделать чище, но для этого каждый из нас должен предпринять действия прямо сейчас. «Воздушный пузырь» Отривин является частью нашей кампании «Действия для легкого дыхания» и в интерактивной форме рассказывает посетителям о загрязнении воздуха»отметил Фархад Надим, глобальный бренд-директор Отривин.

«Воздушный пузырь» Отривин был разработан в партнерстве с компанией ecoLogicStudio, которая специализируется на создании масштабируемых, вдохновленных природой архитектурных решений для городской среды, направленных на устранение последствий изменения климата.

«Воздушный пузырь» в Глазго – это биотехнологическая архитектура, на 99% состоящая из воздуха, воды и живых культур водорослей, покрытых тонкой, прозрачной, на 100% перерабатываемой мембраной из TPU. В 24 биореакторах находятся живые фотосинтезирующие культуры водорослей Chlorella sp, которые активно «съедают» загрязняющие молекулы, а также поглощают углекислый газ. «Воздушный пузырь» питают два возобновляемых, неограниченных источника энергии: солнечный свет и стремление детей узнавать новое и учиться. Таким образом, он создает очищенный микроклимат, настоящий пузырь чистого воздуха», — добавил Доктор Марко Полетто, соучредитель ecoLogicStudio.

Добавить комментарий