Портал MobiHealthNews попросил руководителей цифрового здравоохранения рассказать о самых важных выводах, сделанных ими в еще одном сложном для системы здравоохранения, 2021 году.

Снежана Махон, главный операционный директор Transcarent

«Я думаю, что главный вывод состоит в том, что мы движемся в правильном направлении, но впереди еще много работы.

Несмотря на невероятный год с точки зрения финансирования и внедрения инноваций в этой сфере, цифровое здравоохранение по-прежнему не оправдало надежд на исправление системы здравоохранения. Работодатели по-прежнему сталкиваются с высокими расходами, доступ к качественной медицинской помощи остается проблемой, а люди все также разочарованы своим здоровьем и опытом ухода.

Отрасль создала целую экосистему решений цифрового здравоохранения, но люди до сих пор не уверены в том, что им действительно нужно.

Отрасль создала целую экосистему решений цифрового здравоохранения, но во многих случаях люди до сих пор не уверены в том, что им действительно нужно или с чего стоит начать. Теперь, когда мы доказали, что инновации в этой сфере возможны, нам нужно убедиться, что мы создаем решения, которые на самом деле упрощают и улучшают процесс, а не делают его более сложным или дорогостоящим».

Гийом де Звирек, генеральный директор и основатель Well Health

«В 2021 году цифровые инструменты взаимодействия с пациентами были более востребованы, чем когда-либо прежде. Три основных фактора, повлиявших на это: растущее давление на поставщиков с целью внедрения более ориентированного на потребителя опыта для привлечения пациентов за пределами «четырех стен» больницы; необходимость повторного привлечения многих пациентов, которые откладывали посещение специалистов во время пика COVID-19; и переход к «альтернативному уходу на месте» для оказания помощи в более дешевых условиях, виртуально или дома, с помощью дистанционных устройств.

Мы увидели готовность со стороны участников экосистемы здравоохранения внедрять цифровые решения для удовлетворения этих потребностей пациентов».

Кайл Армбрестер, генеральный директор Signify Health

«Самый главный вывод из 2021 года, безусловно, заключается в осознании того, насколько важно использовать дом, как место профилактического ухода. Пандемия действительно высветила неравенство в доступности услуг здравоохранения, которое особенно значимо для пожилых людей, инвалидов и людей, живущих в сельской местности.

Посещения оздоровительных центров и профилактические осмотры могут спасти и продлить жизнь, но этого недостаточно. Достижения в области устройств удаленного мониторинга и телемедицины позволяют делать больше за пределами медицинских учреждений.

Люди не хотят возвращаться к тому, как было. На поставщиках инновационных услуг в сфере здравоохранения теперь лежит большая ответственность, им необходимо наращивать динамику последних двух лет. Наша задача – сделать качественное здравоохранение более доступным и удобным для людей».

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Раньше я без проблем консультировался по телефону по больным с Областными специалистами и это было результативно.Сейчас отправляется запрос на ТНК, ответ хорошо если в тот же день придет.Качество ответа как правило чисто символическое.Когда писал авторучкой,думал о больном.Сейчас ВСЕ копируют предыдущий дневник-шаблон изменяя А/Д и PS.Больший вред чем от цифровизации,только от аккредитации.

Добавить комментарий