Фармацевтическая компания Eli Lilly 15 марта объявила об изменении направления развития бизнеса в России, в связи с событиями на Украине. 

В заявлении компании сообщается о приостановке всех инвестиций, рекламной деятельности и новых клинических испытаний в России. Кроме того, компания приостановила экспорт неосновных лекарственных препаратов в страну.

При этом в компании отметили, что «наши операции в России в настоящее время сосредоточены только на том, чтобы люди, страдающие от таких заболеваний, как рак и диабет, продолжали получать необходимые им лекарства Lilly». Прибыль, полученную от продаж препаратов в России, компания планирует пожертвовать организациям, занимающимся оказанием гуманитарной помощи.

В заявлении компания выразила глубокую обеспокоенность гибелью невинных людей на Украине, а также отметила, что «у нас есть этическое и моральное обязательство помогать облегчать человеческие страдания и защищать жизни пациентов». 

Ранее компания пожертвовала инсулин на сумму 7,5 млн долларов американской некоммерческой организации Project HOPE, которая, по сообщению Lilly, доставляет лекарства и предметы медицинского назначения для помощи украинцам.

Фонд Lilly Foundation также пожертвовал по 500 тыс. долларов в также в Direct Relief и Americares для поддержки усилий по оказанию помощи в регионе.

Добавить комментарий