Цифровые технологии стали доступны для пловцов. Спортсмены теперь могут участвовать в тренировках с гидом, находясь в воде, благодаря новой функции очков канадской фитнес-компании FORM.

Еще на Олимпийских играх в Рио спортсмены использовали дополненную реальность, чтобы подготовиться к соревнованиям. Компания FORM начала выпускать очки с поддержкой дополненной реальности (AR) в 2019 году. В то время AR мог отображать показатели частоты пульса и производительности пловца. Технология родилась в результате сотрудничества между FORM и финской компанией Polar.

«Предоставление тренировок с виртуальным тренером для пловцов любого уровня подготовки – важный следующий шаг в эволюции FORM Swim Experience», – говорит Дэн Эйзенхардт, основатель и генеральный директор FORM. «Миллионы пловцов каждую неделю ходят в бассейн, чтобы поплавать без команды или систематизированных тренировок. Мы в корне меняем это. На рынке нет ничего подобного, и мы невероятно рады сделать плавание более увлекательным и мотивирующим».

«Одно дело – иметь тренера на террасе у бассейна, но иметь тренера по запросу, направляющего вас во время тренировок – это следующий уровень», – говорит Лайонел Сандерс, профессиональный триатлонист и четырехкратный чемпион IRONMAN. « FORM изменил правила игры для пловцов, и теперь эти интуитивно понятные тренировки действительно сделали плавание более доступным для всех, независимо от их уровня физической подготовки или опыта в бассейне».

В приложении FORM Swim пловцы могут легко найти и выбрать тренировки, подходящие для их способностей или целей. Каждая тренировка имеет подробное объяснение подходов, упражнений (с учебными пособиями), типов гребков и интенсивности, а также перечисляет все оборудование, необходимое для каждой тренировки, чтобы пловцы всегда знали, что и как делать, выводя свое плавание на новый уровень. Пользователи могут загрузить несколько тренировок, которые затем сохранятся в очках FORM. Как только они начнут плавать, дисплей очков FORM будет направлять их во время тренировок, инструктируя и показывая данные о плавании в реальном времени. Когда пловец завершает тренировку, она автоматически сохранится и легко синхронизируется с приложением FORM, позволяя видеть свой прогресс и определять области для улучшения.

Аксессуар работает по модели подписки, по которой пловцы могут платить 19,99 долларов в месяц или 179,99 долларов в год, чтобы пользоваться библиотекой тренировок в приложении FORM Swim. Тренировки сосредоточены на развитии выносливости, силы, восстановления, а также методиках для спринта. Пользователи также могут получить доступ к предтренировочным руководствам, которые дают представление о специально разработанных упражнениях.

Добавить комментарий