Компания Royal Philips объявила о выпуске первого в отрасли электрокардиографа для использования в децентрализованных клинических исследованиях, которые пациенты могут проходить на дому.

По информации компании, устройство сочетает высокую достоверность получаемых данных и мощь облачных сервисов Philips для их сбора и анализа.

На сегодняшний день, 50 медико-биологических и медицинских организаций, в том числе AstraZeneca, FDA и Pfizer, являются частью нового Альянса децентрализованных испытаний и исследований (DTRA), который сосредоточен на внедрении децентрализованных клинических испытаний и исследований, ориентированных на пациентов. Прекращение прохождения исследования пациентами — одна из самых больших проблем, с которой сталкиваются спонсоры клинических испытаний, стремящиеся получить одобрение регулирующих органов для новых методов лечения. Исследование, опубликованное в журнале Cancer, показало, что медиана показателя отсева для поддерживающих и паллиативных онкологических клинических испытаний составила 28% для первичной конечной точки и 44% для окончания исследования.

Такая ситуация приводит к снижению качества результатов и необходимость проведения более длительных и дорогостоящих испытаний. Добровольное прекращение участия в испытаниях часто связано с прогрессированием заболевания или наличием длительных неудобств, связанных с необходимостью соблюдения протокольных режимов и повторных посещений медицинских учреждений. Устройство обеспечивает возможность прохождения стандартной процедуры ЭКГ в комфортных и удобных домашних условиях, облегчая набор пациентов для децентрализованных испытаний, соблюдение ими режима. Что, в свою очередь, снизит вероятность отказа от продолжения участия в исследованиях.

«Наши клиенты ищут решения, которые помогут им справиться с ключевыми проблемами, которые могут помешать извлечению значимой информации из их клинических испытаний, — Энди Бродвей, генеральный менеджер по амбулаторному мониторингу и диагностике Philips.

Используя технологию записи данных PCA 500 ECG, устройство позволяет участникам клинических испытаний в домашних условиях получать данные с качеством, сравнимым со стандартными аппаратами для ЭКГ. Новаторская накладка для ношения на теле обеспечивает совместимое размещение ЭКГ в 12 отведениях и высоконадежную передачу данных практически в реальном времени без необходимости повторных визитов, присутствия технического специалиста или медсестры.

«Наш растущий портфель решений для удаленного мониторинга помогает снизить отток пациентов за счет сокращения количества посещений, необходимых в течение пробного периода, помогая улучшить как качество результатов, так и качество обслуживания пациентов в целом», — говорит Бродвей.

Добавить комментарий