AllStripes платформа, которая помогает пациентам делиться своими медицинскими данными для исследований редких заболеваний, объявила о привлечении 50 миллионов долларов в рамках серии B. Об этом сообщает портал Fierce Biotech.

Раунд возглавил нынешний инвестор Lux Capital при участии AZZ Venture Partners, Spark Capital, Medidata Solutions, McKesson Ventures и Maveron. Среди бизнес-ангелов – генеральный директор Komodo Health Ариф Натху и директор Фонда синдрома Кабуки Лейла Зенья.

AllStripes, ранее известная как RDMD, помогает пациентам с редкими заболеваниями такими как болезнь Баттена, синдром Хантера, серповидно-клеточная анемия и другие, получать доступ и делиться данными из медицинских записей. Это позволяет деидентифицировать информацию для дальнейшего анализа в ходе клинических испытаний. Платформа AllStripes генерирует глубокие клинические данные для ускорения исследований редких заболеваний и разработки лекарств, а также имеет приложение для пациентов, которое позволяет им и их семьям участвовать в таких исследованиях из дома.

В настоящее время AllStripes сотрудничает с более чем 30 организациями, защищающими интересы пациентов, для поддержки исследований 40 различных состояний путем сбора данных от более чем 3000 пользователей.

«Существует более 7000 редких заболеваний, и только 5 процентов из них поддаются лечению. Работая с AllStripes, мы надеемся увеличить количество доступных методов лечения за счет ускорения исследований редких заболеваний», – говорит партнер AllStripes Джеймс М. Уилсон, доктор медицинских наук, профессор Роуз Х. Вайс и директор Центра сиротских болезней.

AllStripes планирует использовать капитал для запуска 100 новых исследовательских программ, расширения своей глобальной деятельности, автоматизации данных и дальнейшего улучшения платформы для пользователей.

«AllStripes имеет успешный опыт объединения организаций пациентов, семей, экспертов и партнеров в области биологических наук для продвижения исследований», – говорит партнер Lux Capital и член правления AllStripes Адам Гоулберн. «Если мы собираемся улучшить методы лечения редких заболеваний, эти группы должны работать вместе…Если прошлый год показал нам что-то, так это то, что пациенты хотят общаться, когда дело касается их здоровья, и их участие в исследованиях бесценно».

«Приступая к исследованию редкого заболевания, вы можете почувствовать себя брошенным в новом мире без карты, и мы стремимся изменить это с помощью данных», – говорится в заявлении генерального директора и соучредителя AllStripes Нэнси Ю. «Мы гордимся тем, что многие из наших нынешних инвесторов признали достигнутый нами прогресс и продолжают поддерживать наше видение преобразования исследований редких заболеваний. Эти инвестиции позволят нам лучше поддерживать редкое сообщество, где опыт каждого человека имеет важное значение для понимания прогрессирования заболевания и в конечном счете приводит к появлению новых методов лечения редких заболеваний у пациентов по всему миру».

Добавить комментарий