Medable Inc., ведущий поставщик программного обеспечения для клинических испытаний, объявила о приобретении компании LEO Innovation Lab Omhu A/S, базирующейся в Дании, сообщает портал Business Wire.

По данным статистики, в Европе до 30 процентов всех первичных консультаций оказываются пациентам с дерматологическими проблемами. В то же время нехватка специалистов приводит к необходимости длительного ожидания приема, что отрицательно сказывается на самочувствии пациентов. Так, например, в Дании из-за нехватки дерматологов срок ожидания приема может составлять до 23 недель.

Omhu была запущена в 2020 году для разработки новых способов поддержки пациентов и врачей при диагностике и лечении кожных заболеваний. В рамках соглашения с LEO Pharma A/S Medable получит мобильные приложения Omhu и талантливую команду из 38 человек, обладающих значительным опытом в области цифрового здравоохранения и искусственного интеллекта.

Цифровые инструменты Omhu включают Imagine, мобильное приложение для, которое помогает людям фиксировать изменения состояния кожи с течением времени с помощью фотографий на смартфон. Также Omhu имеет в своем арсенале Omhu Care, приложение для телемедицины, в котором пользователи могут получить оценку своих кожных симптомов от дерматологов; и Hudsvar, телемедицинское решение, разработанное, чтобы помочь потребителям понять вероятность наличия определенных кожных заболеваний на основе удаленной оценки их фотографий и истории болезни дерматологом.

«Инновационная лаборатория LEO имеет большой опыт разработки преобразующих цифровых решений, ориентированных на пациента, и технология и команда в Omhu тому пример», — считает Тим Смит, главный технический директор и соучредитель Medable. «Мы очень рады добавить решения Omhu, ориентированные на пациента, на нашу платформу, и мы приветствуем инновационную и талантливую команду Omhu в Medable».

«Как и Medable, Omhu сочетает в себе медицинский и научный опыт, глубокое понимание потребностей пациентов и их врачей, а также исследования в области применения искусственного интеллекта на благо пациентов и докторов», — говорит Кристиан Сейерсен, бывший генеральный директор Omhu. «Мы не могли бы найти лучшего дома для нашей команды, и мы рады продолжать внедрять инновации, которые улучшают жизнь пациентов».

Энн Флейшер, генеральный директор LEO Innovation Lab, заявила: «Мы гарантируем, что отличные технологии, разработанные высококвалифицированными специалистами Omhu, помогут еще большему количеству людей во всем мире и значительно улучшат их результаты. Мы очень гордимся тем, что заключили эту сделку с Medable».

На сегодняшний день платформа Medable была использована для проведения более чем 150 децентрализованных и гибридных клинических испытаний, в которых приняли участие более миллиона пациентов из 60 стран мира. Благодаря платформе ускорить регистрацию пациентов на 200%, увеличить коэффициент их удержания на 90 % и снизить затраты на 50%.

Добавить комментарий