Компания виртуального ухода Teladoc Health запустил собственную программу Chronic Care Complete для управления хроническими заболеваниями.

В рамках нового предложения пациенты с диабетом, преддиабетом и гипертонией могут получить подключаемые устройства, такие как глюкометры и манжеты для измерения артериального давления, работать в паре с личными тренерами по здоровью, терапевтами по проблемам психического здоровья и запрашивать медицинскую помощь тогда, когда это необходимо.

Teladoc заявил, что программа будет доступна участникам через их планы медицинского страхования или работодателей.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), лечение хронических заболеваний, таких как диабет, болезни сердца и рак связано с наибольшими расходами системы здравоохранения. Помимо этого, пациенты с хроническими заболеваниями также чаще страдают психическими расстройствами, такими как депрессия.

«Опыт ухода, предоставляемый Chronic Care Complete, специально разработан, чтобы помогать и направлять участников на каждом этапе их пути к здоровью», — говорится в заявлении Донны Бойер, директора по продуктам Teladoc. По её словам, участник, у которого недавно диагностировали диабет, не только сможет полагаться на наблюдение и коучинг от специалиста пока учится жить со своим новым диагнозом, но и получит поддержку врача для определения подходящих лекарств, и специалиста по психическому здоровью, который поможет принимать решения, касающиеся дальнейшей жизни с потенциально судьбоносным диагнозом.

Teladoc заявила, что представление последней программы, анонсирование инструмента для психического здоровья myStrength Complete и первичной помощи Primary360, стало возможным благодаря произошедшему в 2020 году слиянию компании с Livongo (прим. поставщиком решений по управлению хроническими заболеваниями.

На сегодняшний день многие компании, занимающиеся цифровым здравоохранением, виртуальным уходом и дистанционным мониторингом, разработали собственные инструменты для более эффективного лечения хронических заболеваний. В январе другой игрок в сфере телемедицины, MDLIVE, объявил о запуске программы мониторинга здоровья, ориентированной на лечение хронических заболеваний.

Biofourmis, компания, занимающаяся виртуальным уходом и дистанционным мониторингом с поддержкой искусственного интеллекта, недавно представила программу специализированной помощи, которая в настоящее время сосредоточена на сердечной недостаточности, диабете, гипертонии, мерцательной аритмии и управлении липидами.

В декабре Cadence, еще один стартап, который удаленно наблюдает за пациентами с такими заболеваниями, как хроническая обструктивная болезнь легких, гипертония, сердечная недостаточность и диабет 2 типа, объявил о привлечении 100 миллионов долларов в рамках финансирования серии B, в результате чего его оценка превысила 1 миллиард долларов.

Добавить комментарий