Top.Mail.Ru
Четверг, 17 сентября, 2026

Genentech продвигает тестирование на биомаркеры в TikTok

Время на прочтение: 2 мин

Также по теме

Компания Genentech начала активную кампанию в социальных сетях, направленную на повышение осведомленности о тестировании на биомаркеры у пациентов с раком легких. Кампания проходит под лозунгом «Спросите о ALK» и включает серию видео, публикуемых в TikTok.

Genentech, подразделение Roche, продвигает Alecensa, препарат для лечения ALK-положительного немелкоклеточного рака легких (НМРЛ). Анализ, проводимый Roche, выявляет пациентов с этим биомаркером, у которых результаты лечения значительно лучше. В частности, исследование компании показало, что 60% пациентов, получавших Alecensa в клинических испытаниях, были живы через пять лет.

Однако осведомленность о тестировании на биомаркеры среди пациентов остается низкой. Опрос 2023 года показал, что только 49% пациентов с раком проходили тестирование на биомаркеры, и лишь 1 из 7 пациентов инициировал тестирование самостоятельно. Genentech стремится изменить эту ситуацию, повышая информированность и мотивируя пациентов требовать тестирования.

На данный момент компания опубликовала три видео на своей странице в Facebook* и аккаунте ALKPositiveInc в TikTok. В видео пациенты, неожиданно столкнувшиеся с диагнозом немелкоклеточного рака легкого и прошедшие тестирование на ALK, делятся своими историями.

В одном из видео Анита, пациентка с ALK-положительным НМРЛ, подчеркивает важность тестирования на биомаркеры. Она также призывает пациентов быть настойчивыми в своем желании пройти тестирование.

Никки в другом видео заявляет: «Эта информация изменила мою жизнь. Эта информация может изменить вашу жизнь. Я бы спросила своего онколога: “Могу ли я пройти тест на биомаркеры?”». В третьем видео Мэтт, диагностированный с ALK-положительным раком легких два года назад, говорит о надежде, которую дает тестирование на биомаркеры, вместе со своей женой Стефани.

Компания Roche сообщила, что продажи Alecensa за первую половину года составили 880 миллионов долларов США, при этом продажи в США увеличились на 9% до 271 миллиона долларов США по сравнению с первой половиной 2023 года.

*Принадлежит Meta Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории РФ по решению Тверского суда города Москвы от 21.03.2022г.

spot_img

Популярные

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ